La villa Rosa

188 Chemin des Sablières, Bédoin, France
Exceptionnel
1 Commentaires
10

Services les plus populaires

Animaux domestiques admis
Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Installations pour barbecue
Connexion Wi-Fi gratuite
Piscine extérieure
Climatisation
Cuisine commune

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Maison 3 Chambres
  • La villa Rosa - Maison 3 Chambres - 1
  • La villa Rosa - Maison 3 Chambres - 2
  • La villa Rosa - Maison 3 Chambres - 3
  • La villa Rosa - Maison 3 Chambres - 4
  • La villa Rosa - Maison 3 Chambres - 5
  • La villa Rosa - Maison 3 Chambres - 6
  • La villa Rosa - Maison 3 Chambres - 7
  • La villa Rosa - Maison 3 Chambres - 8
  • La villa Rosa - Maison 3 Chambres - 9
  • La villa Rosa - Maison 3 Chambres - 10
  • La villa Rosa - Maison 3 Chambres - 11
  • La villa Rosa - Maison 3 Chambres - 12
  • La villa Rosa - Maison 3 Chambres - 13
  • La villa Rosa - Maison 3 Chambres - 14
  • La villa Rosa - Maison 3 Chambres - 15
  • La villa Rosa - Maison 3 Chambres - 16
  • La villa Rosa - Maison 3 Chambres - 17
  • La villa Rosa - Maison 3 Chambres - 18
Les invités: 6
Area: 110 m²
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
BedRoom
2 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
Guests will have a special experience as this holiday home features a private pool. Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware in the kitchen. The holiday home also has a barbecue. The air-conditioned holiday home offers a flat-screen TV, a washing machine, a private entrance, a coffee machine as well as garden views. The unit offers 4 beds.
Salle de bains:
Douche, Baignoire, Sèche-cheveux, Toilettes, Baignoire ou douche, Serviettes, Papier toilette
High-tech:
Télévision, Télévision à écran plat
Général:
Climatisation, Fer à repasser, Matériel de repassage, Chauffage, Entrée privée, Moustiquaire, Poubelles, Détecteur de fumée, Détecteur de monoxyde de carbone
En extérieur:
Balcon, Piscine privée, Barbecue, Terrasse, Mobilier d’extérieur, Espace repas extérieur
Cuisine:
Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Produits ménagers, Machine à café, Table à manger, Chaise haute pour enfants, Verres à vin
Coin salon:
Coin salon, Canapé
Vue:
Vue, Vue sur le jardin, Vue sur la piscine, Vue sur la montagne
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Caractéristiques du bâtiment:
Indépendant
Équipements en chambre :
Étendoir, Prise près du lit, Oreiller en plumes
Divertissements et services aux familles:
Cache-prises pour enfants
Espaces piscine et bien-être:
Piscine chauffée, Couverture de piscine

Les сommentaires des voyageurs

10
Exceptionnel
1 Commentaires
Personnel
7.5
Commodité
7.5
Propreté
7.5
Confort
7.5
Situation géographique
7.5
Rapport qualité/prix
7.5

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Domaine de Marotte
13 km
Cafe du Soleil
11 km
O Bistrot
14 km
La Mamma
300 m
A Table!
500 m
The Home
600 m
Remontées mécaniques
La Prairie Platter
27 km
Les Orties Platter
27 km
La Source Platter
27 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de Nîmes Alès Camargue Cévennes
93 km
Aéroport de Marseille Provence
95 km
Environnement naturel
Mont Ventoux
0 m
Transports en commun
Carpentras Station
16 km

Services - La villa Rosa

Général
  • Animaux domestiques admis
  • Chambres non-fumeurs
  • Chambres familiales
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Climatisation
  • Supérette sur place
  • Wi-Fi disponible partout
En extérieur
  • Jardin
  • Terrasse
  • Installations pour barbecue
  • Piscine extérieure
  • Terrasse bien exposée
  • Piscine extérieure (de saison)
  • Mobilier extérieur
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
Espaces piscine et bien-être
  • Piscine chauffée
  • Couverture de piscine
  • Chaises longues ou de plage
  • Piscine
Nettoyage et désinfection
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
  • Hébergement fermé après le nettoyage
  • Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
  • Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
  • Professionnels de santé disponibles
Services
  • Distributeur automatique de billets sur place
  • Salon commun/salle de télévision
Activités
  • Balades à pied
  • Visites à vélo
Sécurité
  • Clés d'accès
  • Détecteurs de fumée
Distanciation physique
  • Enregistrement et départ sans contact
  • Respect des règles de distanciation physique
Cuisine
  • Cuisine commune
Réception
  • Facture fournie sur demande

Important - À lire

L'arrivée:
16:00
Depart:
10:00

À savoir

Please note that the swimming pool is open from 15 May.Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Vous devrez effectuer un virement bancaire avant votre arrivée. L'établissement vous contactera après votre réservation pour vous donner plus d'informations. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires d'arrivée et de départ à La villa Rosa?

L'arrivée commence à 16:00 et le départ est possible jusqu'à 10:00.

Où se trouve La villa Rosa?

L'établissement est situé à 188 Chemin des Sablières, Bédoin, France.

Quels tarifs La villa Rosa propose-t-il?

Le coût total à La villa Rosa dépend des détails de la réservation. Saisissez vos dates pour voir les prix.

Quels sont les restaurants les plus proches de La villa Rosa?

Les endroits où manger à proximité incluent A Table! (300 m) and The Home (350 m).

Y a-t-il une piscine disponible pour les clients à La villa Rosa?

Les clients ont accès à plusieurs piscines à La villa Rosa, notamment piscine extérieure (de saison) and piscine chauffée.

La villa Rosa propose-t-il des transferts aéroport?

Les clients peuvent organiser des transferts aéroport directement via La villa Rosa.

Combien de kilomètres séparent La villa Rosa de l'aéroport?

L'établissement est situé à approximativement 93 km de Aéroport de Nîmes Alès Camargue Cévennes.

La villa Rosa est-il situé près du centre-ville?

La distance entre le centre de Bédoin et le maison de vacances est d'environ 350 m.

Quels types de chambres sont disponibles à La villa Rosa?

Cet hébergement propose exclusivement des chambres Maison 3 Chambres.

Y a-t-il un parking gratuit à La villa Rosa?

Le parking est inclus dans le séjour sans coût supplémentaire.

Existe-t-il des services spéciaux pour les animaux domestiques à La villa Rosa?

Les animaux domestiques sont autorisés à La villa Rosa.

Dans quelles langues les clients peuvent-ils communiquer avec le personnel à La villa Rosa?

Les membres du personnel de La villa Rosa peuvent aider les clients en français.

Y a-t-il des lieux incontournables près de La villa Rosa?

L'établissement est entouré de diverses attractions, comme Chapelle du Très-Saint-Crucifix (12.9 km), Chapelle des Visitandines (12.9 km), Chapelle des Pénitents Blancs (12.8 km) and Église Notre-Dame de l'Observance (12.6 km), offrant plusieurs options pour explorer les environs.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!